Кассетные деки в наши дни


В начале 90-х люди стали переходить на CD диски, что привело к выбросу/избавлению от кассетных дек. В наши дни интерес к ним вновь возрос, хоть и не с таким размахом, как в 80-е года. Меломаны покупают отреставрированные деки, стараются отыскать того, как продает запечатанные аудиокассеты. Также сегодня можно найти объявления с подобной надписью: «записываю музыку на кассету».

Зачем покупают деки в 21 веке?

  1. На деку можно записать музыку с винила, hd-tracks и получить при этом носитель, который в несколько раз превосходит по звучанию компакт-диски.
  2. С помощью деки получится сделать звучание цифровой музыки лучше.
  3. Можно записать на кассету сборник. Немало групп было, которые выпускали альбомы с несколькими яркими хитами, а остальное приходилось на посредственные песни. Создав сборник, не придётся слушать все подряд.
  4. Приобретение деки является отличным решением для тех, кто хочет приобщиться к аналоговому звуку. На компакт-дисках музыка 60х-80х мягко говоря звучит паршиво. Имея в руках деку, получится познать настоящий звук, который не испорчен цифрой.
  5. Приобретение качественной деки доставит меломану немало удовольствия. Включив устройство, выпущенное более 30 лет назад, создается впечатление, что вы оживили прибор. Музыка кажется живой, более естественной, чего нельзя сказать при прослушивании цифровой.

Если вы задались целью приобрести деку для кассет, профессионалы рекомендуют присмотреться к марке Nakamichi.