Разница между Hi-Fi и Hi-End: главные отличия


В кругу людей, причастных к HI-FI, можно констатировать мнение о приходе второго дыхания и возобновления интереса покупателей к качественному звуку.

В современном мире многое меняется, это касается и HI-FI салонов, из просто магазинов, торгующих аудио-видео техникой, они превращаются в интернет предприятия предлагающих широкий спектр услуг, от подбора аппаратуры до поставки техники и ее инсталляции. Следует отметить что удобно совершать покупки не выходя из дома, особенно если Вам случалось встретиться с некомпетентностью продавцов в магазине.

Общее заблуждение, среди потребителей звуковоспроизводящей аппаратуры из супермаркетов, состоит в том, что Hi-Fi и Hi-End аудио – это обязательно что-то дорогостоящее, созданное только для тренированных, разборчивых слушателей, а мне с моим слухом, достаточно системы «все в одной коробке». Любой, кто увлекается музыкой, может сразу оценить значение высококачественного воспроизведения звука. Не нужно иметь абсолютный слух, чтобы определить, какое звучание лучше. Разница между хорошим и посредственным воспроизведением музыки ощущается сразу. Обычная реакция любого, кто впервые сталкивается c Hi-End системами – радость и удивление, а это доказывает, что Hi-End звук может оценить каждый. Если вы любите музыку и хороший звук в домашнем кинотеатре, то благодаря Hi-End системе получите огромное удовольствие.

Разница между Hi-Fi и Hi-End в том, что Hi-Fi не ставит перед собой задачи донести до слушателя эмоциональность музыкального произведения, его задачи точность передачи и тональный баланс. Hi-End открывает совершенно другой уровень глубины восприятия музыки. Главный признак Hi-End это уникальность.

Есть и другие вещи о которых покупатели просто не знают, это встроенная акустика, которая способна решить проблему громоздких колонок в домашних кинотеатрах или сетевых кондиционерах и их роли в системах о которых обычный пользователь может только догадываться.