ASUS P5E3 Premium WiFi-AP — самая экономная материнская плата

Компания ASUS анонсировала Asus P5E3 Premium WiFi-AP — новую материнскую плату, признанную самой энергосберегающей в мире. Новинка основана на новейшем чипсете Intel X48 и способна поддерживать DDR3 память и технологию CrossFire.

Главная особенность материнской платы – уникальная энергетическая технология EPU, работающая автоматически и сохраняющая 80.23 % энергии, а также осуществляющая полный контроль энергопитания всей системы. Результаты энергосбережения платы оптимальны для экстремальных оверлокеров, а также для людей проводящих перед компьютером большую часть своего времени и желающих сократить затраты энергии.

Другие возможности Asus P5E3 Premium, включают в себя три слота PCI Express x16, Wi-Fi модуль, способный передавать данные со скоростью до 300 Мбит/с, а также инновационную технологию Asus Express Gate – позволяющею получить доступ к Интернету, менее чем за 5 секунд.

В продаже новая материнская плата появиться уже в этом месяце, к сожалению официально цены на новинку не разглашаются, но можно сделать предположение, что они будут находиться в пределах $300.