Crosley представляет миниатюрный 3-дюймовый проигрыватель


Крошечный проигрыватель от компании Crosley, который может воспроизводить 3-дюймовые виниловые пластинки, является культовым устройством в Японии. Продолжительность звучания пластинок для проигрывателя составляет до четырех минут.

Обмениваясь новостями на выставке CES 2019 , компания Crosley также объявила о партнерстве с японским заводом по производству винила Toyokasei, который будет выпускать аудиозаписи для этого устройства.

Цена устройства

Розничная цена микросхемы Crosley составляет 70 долларов США. Он работает от USB или аккумулятора, оснащается картриджем Audio-Technica, системой регулировки высоты тона и пылезащитной крышкой.

Проигрыватель Crosley последовал за целой серией примечательных анонсов проигрывателей во время CES выставки в этом году, включая Technics, представляющую новый SL-1200 MK7, и Audio-Technica, анонсирующую сразу семь новых моделей.

В течение последних нескольких лет производитель компактных проигрывателей Crosley Radio отмечал День Record Store (RSD) специальными проигрывателями, выпущенными ограниченными тиражами. В прошлом году это был, безусловно, крутой ретро-проигрыватель в стиле Звездных войн. В позапрошлом же это была модель в стиле Диснея. И вот теперь – миниатюрный 3-дюймовый проигрыватель.

Как указывают в самой компании, каждый сможет наслаждаться проигрыванием миниатюрных пластинок теперь где угодно. Хоть в общественном транспорте. Разумеется, для этого потребуется наличие наушников, поскольку никаких действительно качественных звуковоспроизводящих колонок в силу своей миниатюрности проигрыватель вместить не сможет. Хотя на корпусе и был замечен один-единственный динамик, он вряд ли сможет удовлетворить потребности завзятого меломана.