Fit-PC или ПК в кармане

Вы задумывались о том, насколько маленьким может быть ваш ПК? Создатели устройства с именем fit-PC slim точно знают ответ на этот вопрос. Fit-PC заслуживает внимание только своими размерами: 4,3 х 3,9 х 1,2 дюйма, и является самым маленьким персональным компьютером в мире. Из технических характеристик этой штуки можно выделить процессор AMD Geode (по сути это х86-совместимый SoC или систама-на-чипе) с тактовой частотой 500 МГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 40 Гбайт НЖМД, опционально адаптер Wi-Fi, 3 порта USB и VGA.

Ничего впечатляющего, правда? Но если вы приверженец минимализма, то fit-PC может вас все-таки заинтесовать. Несмотря на то, что по умолчанию в этот ПК устанавливается операционная система на основе Linux, ребята из Extreme Tech, которые досканально изучили устройство, утверждают, что малыш способен легко работать и с Windows XP, причем такие приложения как OpenOffice или Firefox работают без проблем. Более тяжелые программы выполняются не самым лучшим образом.

О цене устройства ничего не сказано, и, если честно, нам до сих пор непонятно на какую аудиторию ориентирован этот продукт.