Kimber Kable 4 TC: он того стоит


Каждый аудиофил знает насколько важно подобрать для высококлассной HI-Fi-системы соответствующий акустический кабель. Качество воспроизведения музыки во многом зависит именно от шнура. Примитивный шнур не позволит АС звучать полноценно. Потери мощности, искажения сигнала, а также внешние помехи сведут старания разработчиков аппаратуры сделать звучание приятным к нулю.

Хорошим вариантом для аудиофильской аппаратуры будет Kimber Kable 4 TC. Модель однозначно порадует звучанием каждого меломана.

Технологические особенности

Автор бренда Рэй Кимбер утверждает, что конструкция кабеля Kimber Kable 4 TC очень проста, и настолько же эффективна для качественной передачи аудиосигнала. Плетение шнура способствует экранированию от радиочастотных помех. Также снижается влияние отрицательного и положительного проводника друг на друга, в отличие от моделей, где проводники расположены параллельно. Такие особенности позволяют на выходе получить сигнал без потерь в качестве по всей длине частотного диапазона.

Kimber Kable 4 TC имеет восемь проводников — четыре с прозрачной изоляционной оболочкой, и четыре в белом диэлектрике. В качестве изоляционного материала применяется тефлон высокого давления, который экструдируется в условиях в условиях низкой температуры. Для проводников применяется гипер-очищенная медь с сечением кабеля13 AWG. Модель бывает с обдирочными концами, а также с «бананами» и «лопатками».

Звучание кабеля

При прослушивании музыки можно заметить высокую плотность басов, хорошую динамику и детализацию. В основном кабель применяется для центральных или фронтальных колонок, для которых важна чистота сигнала. Музыка передаётся очень детально и живо, с эмоциональным окрасом. Далеко не каждый акустический шнур способен обеспечить такое высокое качество звучания. Kimber Kable 4 TC прослушивало множество аудиофилов со всего мира, и мнение всех сходится в том, что этот провод стоит каждого уплаченного за него цента. А стоимость Kimber Kable 4 TC начинается с 4 500 рублей за 1 м.