PlayStation 4 грядет!

В сети появилась первая информация о грядущей игровой приставке — Sony PlayStation 4. Несмотря на то, что многие считали PS3 последним продуктом в серии, корпорация Sony приняла решение о продолжении разработок. Подтверждение этому – набор специалистов, задействованных в создании предыдущих PlayStation.

Насколько велики шансы увидеть PS4 на прилавках магазинов? Sony уже успела оправиться после ряда крупных финансовых неудач и в последнее время вполне удачно реализует PlayStation 3, так что у неё есть вполне определенные причины не останавливаться на достигнутом результате.

По предварительным данным новинка будет иметь полноценную совместимость с PS3, PS2, PS1 и даже PSP. Это весьма продуманный шаг, благодаря которому будущие владельцы приставки смогут без проблем наслаждаться их любимыми играми из предыдущих серий. Но у проекта возможны и недостатки, такие как большая стоимость конечного продукта, а также высокая стоимость игр и периферии. Проблема критического перегрева будет, скорее всего, решена.

Sony PS4 будет гораздо компактнее своего предшественника, планируется поддержка всех известных медиаформатов, полноценного Интернета и, конечно, наличие непревзойденного качества графики. О сроках появления и о приблизительной цене пока ничего не известно. Так что остается ждать официального анонса.