Rega Planar 10: особенности стильной техники


Компания Rega объявила о выпуске новой модели проигрывателя для виниловых пластинок под названием Planar 10. Эта техника оснащена мощным внешним блоком питания, современным прямым тонармом и облегченным столом. Стол имеет сэндвичную структуру. Средняя часть представляет собой пенный полиуретан, который с двух сторон сжимает слоистый пластик. Стол формируется под действием давления. Интересно, что эта часть на 30 процентов легче, чем стол у предыдущих моделей этого бренда. С верхней части конструкция украшена керамикой, с нижней – оформлена фенольной смолой.

Представители компании утверждают, что конструкция оснащена новым узлом подшипника. Тонарм выполнен из алюминия, при изготовлении субдиска использовался аналогичный материал. При изготовлении шпинделя применялась сталь, что касается корпуса техники, то он выполнен из латуни. В диске скелетонированного типа перекладина из керамики скрепляет площадку тонарма и центральный подшипник. Что касается самого диска, то он изготовлен из специальной керамической пудры, а его поверхность отшлифована алмазными насадками.

Мотор находится в отдельном корпусе из металла, при этом каждый мотор сконструирован таким образом, чтобы работать с определенным проигрывателем. В этой модели используется пассик, созданный из обновленной резиновой смеси. Что касается дымчатой крышки для защиты от пыли, то она также была переработана.

Таким образом, новый проигрыватель сочетает в себе качество, надежность, удобство использования и презентабельный вид. Отличительная особенность от предыдущих серий – большее количество керамики. Модель от известного производителя уже появилась в продаже, пока купить ее можно только на зарубежных сайтах.